Встреча с воином состоялась в Никольском приходе Рощино

• 17 декабря 2023

Богослужения Недели 28-й, память вмч.Варвары, молитвенно совершили в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино. Божественную Литургию возглавил протоиерей Дионисий Холодов, настоятель храма, благочинный Рощинского округа, руководитель административного секретариата и пресс-секретарь Выборгской епархии, ему сослужил диакон Иоанн Зайцев.

В 14:30 состоялась встреча духовенства, прихожан, воспитанников воскресной школы с прибывшим на побывку воином. Встречу организовали волонтеры Рощино.
Воин-доброволец Роман рассказал о боевых буднях в зоне соприкосновения, о бытовых особенностях жизни на фронте, о связи с родными и близкими. Очень важно, чтобы мы, находящиеся вдали от боев, знали и понимали подвиг наших сражающихся братьев. Особенно важно, чтобы правильно это понимали наши дети. Воин Роман пожелал ученикам воскресной школы «быть честным, прежде всего с самим собой, уметь терпеть и любить ближнего».
Учащиеся передали воину Роману свои рождественские рисунки, а настоятель отец Дионисий подарил иконы Спаса Нерукотворного Образа для раздачи в части.
Роман говорил, что детские рисунки радуют души воинов и поддерживают их в тяжелой и опасной работе.