Воспитанники реабилитационного центра «Сретенское» дали Богу Обеты трезвости

• 3 января 2024

31 декабря после Божественной литургии в храме Коневской иконы Божией Матери верующие давали Обеты трезвости. Два воспитанника реабилитационного центра «Сретенское» дали Богу обещания «не пить спиртного, не употреблять ничего наркотического, не склонять к этому и других» сроком на один год. Молебное пение возглавил руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семёнов.

«31 декабря многие люди стараются поставить точку в уходящем году, реализуя свои профессиональные или досуговые интересы. Вот и мы создаем новую трезвенническую традицию. И дай Бог, чтобы эта традиция прочно вошла в наш обычай, тем более, что завтра 1-го января многие наши сотрудники и воспитанники будут участвовать в трезвенническом крестном ходе» — прокомментировал молебен отец Александр.