Воскресная школа Приозерского кафедрального собора посетила храм святого князя Александра Невского в поселке Починок

• 11 декабря 2023

10 декабря Воскресная школа Приозерского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы отправилась в очередное паломническое путешествие по святым местам Приозерского благочиния. Ребята и педагоги посетили храм святого благоверного князя Александра Невского в поселке Починок Приозерского района.

Храм в поселке Починок — самый юный в Приозерском районе. Три года назад на этом месте был пустырь, а сегодня здесь возвышается удивительный храм, который стал настоящим украшением поселка, местом молитвы, Божией помощи и заступничества святых. Храм был освящен Преосвященным Игнатием 26 февраля 2022 года. Тогда же была совершена первая Божественная литургия. С большой любовью, трудами и молитвами настоятеля, активных прихожан обустраивается территория, благоукрашается внутреннее убранство храма.

Настоятель храма, иерей Олег Зинкевич, радушно встретил юных паломников. После совместной молитвы перед иконой святого благоверного Александра Невского ребята вместе с настоятелем и педагогами рассматривали иконы, фрагменты иконостаса, вспоминая их символику, значение царских врат, вспомнили события Евангельской истории. Батюшка рассказал ребятам много интересного об устройстве храма, жизни и подвигам святого князя Александра Невского и других святых, которые взирают с икон на стенах храма.
Получился очень интересный и содержательный выездной урок Воскресной школы, который был полезен не только детям, но и взрослым.