Военнослужащие срочной службы учебной базы ВАМТО приняли участие в богослужениях

• 25 марта 2024

24 марта, в неделю 1-ю Великого поста и Торжества Православия, в храме Воскресения Христова п. Приветнинское совершились Богослужения. В них приняли участие военнослужащие срочной службы учебной базы ВАМТО.

В воскресный день среди солдат были желающие исповедоваться. Перед Литургией настоятель храма протоиерей Виталий Тимченко в проповеди рассказал о Великом посте. В связи с трагическими событиями он сказал и о важности переживаний трагедии. После Литургии святого Василия Великого была совершена лития о погибших.

Также, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, совершили молебен о страждущих винопитием и наркоманией. В первую седмицу Великого Поста на Великом повечерии читался Канон св. Андрея Критского.