Во Всеволожском благочинии состоялась встреча с протоиереем Олегом Стеняевым «Православный Миссионер XXI века — кто он»

• 1 декабря 2023

30 ноября, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, состоялась встреча с протоиереем Олегом Стеняевым «Православный Миссионер XXI века — кто он».

Лекция прошла во Всеволожском кинотеатре «Кинополис». На встречу приехали священники и прихожане из многих храмов Всеволожского и Кудровского благочиния.

Благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу открыл встречу с благодарностью к известному миссионеру отцу Олегу Стеняеву, который уже в третий раз посещает Всеволожскую землю. Перед выступлением на большом экране был показан 15-минутный фильм из различных выступлений отца Олега.

Молодые волонтеры из РКШ «Рутения» помогали передать лектору записки с многочисленными вопросами.

Ответственный за встречу, помощник по миссионерскому служению благочинного Всеволожского округа, настоятель Свято-Варваринского храма иерей Олег Патрикеев поблагодарил руководителя миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии священника Николая Святченко и руководителя Центра «Ставрос» за содействие встрече и администрацию кинотеатра «Кинополис» за радушный прием.
После лекции многие прихожане приобрели книгу «Нескучная жизнь православного миссионера» с подписью автора, священника Олега Стеняева.
Православный канал «Союз ТВ» принял участие в съемке лекции, которую можно будет увидеть на ютуб канале Выборгской епархии.