Ветеран СВО после ранения посетил храм Кудрово и побеседовал с прихожанами, поделившись духовным опытом

• 29 ноября 2023

28 ноября 2023 г.,в первый день Рождественского поста, за Божественной литургией в храме «Отрада и Утешение» г.Кудрово молился ветеран СВО Георгий. Ныне Георгий проходит в г.Санкт-Петербурге реабилитацию после тяжелейших ранений.
Усилиями алтарника храма Александра и прихожан — Сергея и Татьяны Карлагиных, — воина привезли в Кудровский храм. Ветеран подошел к Таинству Исповеди и причастился святых Христовых Тайн.

После богослужения состоялась трапеза и беседа. Георгий поделился историей своей семьи, как он отправился на фронт добровольцем в составе диверсионно-разведывательной группы, рассказал о службе, о пережитой клинической смерти в ходе выполнения боевой задачи. «Мы тут живем «как в мультике», а Там все очень реально»,- поделился Георгий.

Опыт участия в боевых действиях побудил ветерана написать одноименную повесть «Георгий», которая уже опубликована в литературном-художественном журнале «Воин России» (№2 за 2023г) и, при поддержке друзей, в отдельном издании.

В ближайшие дни Георгий отправится домой в Москву, где будет продолжать лечение, но уже находясь рядом с семьей.

Приход выражает благодарность прихожанам храма — Сергею и Татьяне Карлагиным, алтарнику Александру, — тем, кто всегда помогает с организацией транспортировки, кто с материнской заботой и отцовской поддержкой регулярно посещают госпиталь, участвует в Богу угодном деле и оказывает гуманитарную помощь.