В течение недели на приходах Приозерского района нес трудовую и культурную миссию отряд Невского десанта «Свет»

• 7 февраля 2024

В течение недели в Приозерском районе нес трудовую и культурную миссию отряд Невского десанта «Свет», РГПУ им. А.И. Герцена, командир отряда Дарья Кантышева.

По рекомендации главы администрации Ромашкинского сельского поселения Сергея Владимировича Танкова настоятелем храма прихода Коневской иконы Божией Матери п. Саперное протоиереем Сергием Бельковым была организована возможность совершения Молодежной патриотической акции «Невский десант». За эту неделю отряд трудился в мужском центре помощи зависимым «Саперное», при приходе храма Коневской иконы Божией Матери п. Саперное, в центре «Сретенское», близ п. Красноармейское, на строительной площадке Крестовоздвиженского храма в п. Ромашки.

Молодые люди и девушки отряда помогали с уборкой территории, возили дрова и уголь, расчищали снеговые заносы, трудились в трапезной и на ферме; активно общались с воспитанниками центров «Обитель исцеления» и, конечно, духовенством.

В заключительный день пребывания «Света» на приходе храма Коневской иконы Божией Матери настоятель протоиерей Сергий Бельков поблагодарил ребят за добросовестный труд и вручил каждому икону Коневской иконы Божией Матери, а командир отряда Дарья передала отцу Сергию благодарность за помощь в организации и проведении «Невского десанта». Завершая мероприятие, руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семёнов провел с ребятами профилактическую духовную беседу на антинаркотическую тему и подарил командиру отряда методические материалы «Обители исцеления».

Будем надеяться, что такое теплое расставание станет залогом новых встреч!