• 10 февраля 2024

В рамках общеепархиальной задачи по борьбе с недугами винопития и наркомании в Рощинском благочинии совершаются особые молебны о недугующих. Был утвержден график служения молебнов в храмах Рощинского благочиния.

В храме святителя Николая Чудотворца п. Рощино, настоятелем храма, благочинным Рощинского округа протоиереем Дионисием Холодовым, и помощником благочинного иереем Максимом Мартыненко был совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. На молебне также присутствовали помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании Леонид Гласснер и координатор дневного стационара «Воскресение», помощница председателя епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Екатерина Рослякова.

Была достигнута договоренность о размещении информации о реабилитационном центре «Обитель исцеления» в виде буклетов.