В Приозерске состоялся районный этап «Брейн-Ринга»

• 20 декабря 2023

20 декабря в Приозерском благочинии, на базе Центра информационных технологий состоялся районный этап епархиальной детско-юношеской игры «Брейн-Ринг», приуроченной к празднику Рождества Христова.

Ученики почти всех школ города и района приняли участие в мероприятии, цель которого заключается в приобщении детей и подростков к православной культуре, пробуждении живого интереса детей к традициям Русской Православной Церкви и к истории нашего Отечества.

Настоятель храма Казанской иконы Божией матери п. Коммунары и помощник благочинного по образовательной работе и катехизации иерей Олег Каратаев выступил ведущим мероприятия, а настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца в пгт. Кузнечное иерей Владимир Куркин вошел в состав жюри.

Ребята проявили себя активно, показали достойное знание школьного предмета «Основы православной культуры», а их наставники – преподаватели с волнением наблюдали за подопечными.

Победу в сегодняшней игре одержала команда школы №5 города Приозерска. Лауреатами игры стали Раздольская и Шумиловская СОШ. Благодарим всех наставника команд.

Победители районного этапа примут участие в общеепархиальном финале, который состоится 13 января 2024 года в Выборге.