В праздник Богоявления тысячи верующих посетили Божественную литургию в храме Иоанна Богослова г. Кудрово

• 21 января 2024

В праздник Богоявления, 19 января 2024 г. тысячи верующих посетили Божественную литургию в храме Иоанна Богослова г. Кудрово. Множество людей поддержали традицию крещенских купаний и набрали святой воды. Храм посетили заместитель главы администрации «Заневское городское поселение» Владимир Викторович Гречиц и начальник отдела МФЦ г. Кудрово Руслан Викторович Карауш.

Настоятель храма протоиерей Владимир Данкович сопроводил гостей, показал благоустроенную купель, рождественский вертеп и рассказал как проходят строительные работы. Владимир Викторович отметил, что храм наполнен многочисленными верующими, жителями города, поблагодарил за сплоченность большого прихода и духовное правильное воспитание по отношению к ближнему.

В числе гостей, пришедших разделить радость праздника Крещения Господня, был мастер спорта по боевому самбо и рукопашному бою, двукратный чемпион мира по М-1, чемпион Европы Андрей Владимирович Семенов, директор МОБУ СОШ «ЦО Кудрово» Игорь Юрьевич Соловьев, заместитель директора по спорту Александр Александрович Веденеев, заместитель директора по воспитательной работе Анна Ивановна Кондратьева, начальник ГАУ «Леноблгосэкспертиза» Андрей Геннадьевич Мальцев, генеральный директор ООО «СМЭУ Заневка» Сергей Владимирович Красновидов, военный комиссар Выборгского района Александр Николаевич Бажимов.

Александр Николаевич наградил благочинного Кудровского округа протоиерея Владимира Данковича нагрудным знаком «100 лет военным комиссариатам» г. Санкт- Петербург за активное участие в укреплении духа бойцов и всестороннюю помощь СВО.