В посёлке Глебычево состоялись торжества по случаю присвоения 332 вертолётному полку почётного наименования «Гвардейский»

• 26 ноября 2023

26 ноября в посёлке Глебычево состоялись торжества по случаю присвоения 332 вертолётному полку почётного наименования «Гвардейский». Настоятель храма в посёлке Глебычево прот. Владимир Даниловский, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и Правоохранительными органами, поздравил военнослужащих и пожелал им и в дальнейшем быть образцом для Вооружённых сил России.

.

Звание «Гвардейский» присваивается воинским частям, отличившимся в боях — воинское формирование получает гвардейское знамя, а личный состав получает гвардейское звание и нагрудный знак.