В поселке Красная Заря Кудровского благочиния молитвенно встретили престольный праздник храма апостола Андрея Первозванного

• 13 декабря 2023

13 декабря 2023г. в поселке Красная Заря Кудровского благочиния молитвенно встретили престольный праздник храма апостола Андрея Первозванного. Торжественное богослужение совершил благочинный Кудровского округа протоиерей Владимир Данкович в сослужении настоятеля храма протоиерея Максима Радаева и настоятеля храма свт.Николая Чудотворца п. им. Свердлова (Борисоглебское) протоиерея Иакова Амбарцумова.

В честь престольных торжеств состоялся Крестный ход, в центре храма у иконы святого было совершено славление и величание апостольских трудов Андрея Первозванного. Отец Владимир поздравил настоятеля и его паству с праздником и обратился к молящимся с пастырским словом:

«Сегодня Церковь вспоминает великого святого и сам святой, по учению святых отцов, в день Престольного праздника посещает свой храм, а значит, сегодня здесь с нами — святой апостол Андрей Первозванный. Это первый апостол, который поверил, который привел других апостолов, и им потом Спаситель скажет: «Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Мф. 4:19). Священство — это сегодня прямые потомки апостолов, цепь, которой вот уже две тысячи лет. Эта цепь льется из самого крепкого металла в мире, где Господь Сам является Тем, Кто созидает и сковывает эти звенья, и не было такого, чтобы цепь была прервана или утеряна преемственность апостольская».

Настоятель храма отец Максим сердечно поблагодарил благочинного за совместную молитву и ее преумножение, за назидательные слова проповеди.