В поселке Бугры, на базе МОБУ «СОШ Бугровский ЦО №2», состоялся фестиваль «Рождественская История»

• 13 января 2024

В рамках взаимодействия между Выборгской епархией и комитетом образования Ленинградской области 12 января 2024 г. в поселке Бугры, на базе МОБУ «СОШ Бугровский ЦО №2», состоялся фестиваль «Рождественская История».

От лица епископа Выборгского и Приозерского Варнавы со словами поздравления к присутствующим обратился настоятель храма Августовской иконы Божией Матери иерей Василий Тищенко.

Фестиваль прошёл в три этапа.
В первом этапе участвовали ученики младших классов. В актовом зале школы состоялось Рождественское представление: театральная постановка школьного театра, стихи и песни, выставка Рождественских рисунков.

Второй этап — конкурс чтецов.
В школьной библиотеке стихи и прозу читали учащиеся 5-11 классов.

Третий этап — Рождественское представление для учеников 2-4 классов.

Всего в мероприятия приняли участие 975 школьников. В завершении Фестиваля отец Василий поблагодарил директора и педагогов школы за организацию Рождественского Фестиваля, а также выразил благодарность присутствующим родителям и ученикам. Участники фестиваля получили благодарственные письма и сладкие подарки.

Приход храма Августовской иконы Божией Матери выражает искреннюю благодарность за организацию Рождественского Фестиваля и особое усердие в духовно-нравственном воспитании школьников:
директору МОБУ «СОШ Бугровский ЦО №2» Анне Анатольевне Панкревой,
заместителю директора по воспитательной работе Ирине Владленовне Барановой, советнику директора по воспитанию Анне Дмитриевне Будниковой, учителю начальных классов Анастасии Романовне Сидоровой, педагогу организатору, учителю начальных классов Ольге Валерьевне Григорьевой, школьному театру «Мы» под руководством Максима Юрьевича Шарпо и Марии Леонидовны Поволкиной, 3-му «Е» классу и классному руководителю Татьяне Алексеевне Семаковой.