В Никольском приходе Рощино состоялись репетиции к рождественскому концерту и мастер-класс изготовления новогодних шаров

• 11 декабря 2023

Службы Недели 27-й, дня памяти иконы Божией Матери «Знамение», прошли в храме свт. Николая Чудотворца п.Рощино.
Божественную Литургию возглавил протоиерей Дионисий Холодов, настоятель храма, благочинный Рощинского округа, руководитель административного секретариата и пресс-секретарь Выборгской епархии, ему сослужили иерей Максим Мартыненко и диакон Иоанн Зайцев.

По окончанию Литургии в приходской воскресной школе прошли репетиции и мастер-класс изготовления новогодних шаров с фото.

После богослужения по обычаю проходит братский обед учащихся и учителей воскресной школы. Потом дети пошли в ДК Рощино репетировать Рождественский спектакль «Рождественская сказка» на сцене ДК. Спектакль планируется 13 января 2024 г.

На мастер-классе детей учили делать рождественские шары на елку с фотографиями, заранее приготовленными для учеников. Шары сделали все ученики школы! Они будут висеть на Рождественской ели в храме, а по окончанию праздничных дней дети заберут шары домой. Все были очень довольны!