В Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены богослужения праздника Крещения Господня

• 21 января 2024

По благословению священноархимандрита обители, епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, в Коневском Рождество-Богородичном монастыре совершены богослужения праздника Крещения Господня.
19 января 2024 года наместник монастыря архимандрит Александр (Арва) возглавил Божественную литургию в нижнем Сретенском храме собора обители.

Его Высокопреподобию сослужил сонм братии монастыря в священном сане.

После Литургии архимандрит Александр возглавил крестный ход из обители к Ладожскому озеру, где совершил чин Великого освящения воды.

Накануне вечером, 18 января, отец Александр в сослужении братии обители совершил Всенощное бдение и уставные богослужения праздника. Ранее, утром 18 января, в Сретенском храме монастыря была совершена Литургия Навечерия Крещения Господня.