В Коневском Рождество-Богородичном монастыре молитвенно встретили великий праздник Рождества Христа Спасителя

• 23 января 2024

В ночь с 6 на 7 января 2024 года в Коневском Рождество-Богородичном монастыре молитвенно встретили великий праздник Рождества Христа Спасителя.

По благословению священноархимандрита обители, епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, наместник обители архимандрит Александр (Арва) в Рождественскую ночь совершил Всенощное бдение и Божественную литургию праздника в нижнем Сретенском храме Рождество-Богородичного собора обители. Ему сослужила братия монастыря в священном сане.

Наместник огласил Рождественское послание священноархимандрита обители, епископа Выборгского и Приозерского Варнавы.

Интерьер храма и святые иконы были традиционно украшены флористом обители Анной Верещагиной.
За богослужениями молились паломники, которые приехали встретить светлый праздник Рождества Христова в обители.