В храме Воскресения Христова на учебной базе ВАМТО п. Приветнинское продолжается работа по укреплению взаимоотношений Церкви и воинства

- 14 октября 2023
По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы в храме Воскресения Христова на учебной базе ВАМТО п. Приветнинское продолжается работа по укреплению взаимоотношений Церкви и воинства.
На учебной базе ВАМТО п. Приветнинское в храме Воскресения Христова прошла встреча старшего преподавателя кафедры систем жизнеобеспечения объектов военной инфраструктуры, группы офицеров и прапорщиков с настоятелем храма, протоиереем Виталием Тимченко.
В течение беседы преподаватель рассказал о себе и о военнослужащих.
В настоящее время они подлежат увольнению в запас, где пройдут переподготовку на должности и профессии, которые позволят найти себя в гражданской жизни.
Отец Виталий рассказал историю возникновения храма на форте Ино, где располагается учебная база ВАМТО, и благословил всех на дальнейшее приобретение профессиональных навыков и повышении квалификации, не забывая о самом главном: стремиться быть с Богом.
Напутствие священника: «Кто приближается к Богу, тот удаляется от зла», — воины восприняли положительно и поблагодарили за встречу.