В храме п. Рахья на праздничном вечернем богослужении молились офицеры и солдаты двух воинских частей, расположенных в посёлках Ваганово и Морье

• 4 декабря 2023

3 декабря в Свято-Варваринском храме на праздничном вечернем богослужении молились офицеры и солдаты двух воинских частей, расположенных в посёлках Ваганово и Морье, которые окормляет настоятель иерей Олег Патрикеев. После богослужения более 30 воинов срочной службы получили в подарок солдатские молитвословы.

⁃ Солдат, стоящий на посту, всегда находится в готовности не пропустить врага, так и в храме воины Христовы учатся стоять на страже своей души,- напутствовал воинов настоятель.

Отец Олег Патрикеев поблагодарил за организацию выезда солдат в храм начальника штаба Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа генерала-майора Юрия Юрьевича Подоплелова, который также молился на вечернем богослужении. С офицерами воинских частей согласовано взаимодействие по организации помощи в проведении престольного праздника святой великомученицы Варвары 17 декабря.