slider41
slider123
slider124
slider125
previous arrow
next arrow

В Духовно-просветительском Центре в честь сщмч. Игнатия Богоносца в г. Колтуши прошла презентация книги «Дань любви: Воспоминания о юных днях, о прежней жизни, о дорогих и близких людях» за авторством Елены Андрущенко

  • 14 сентября 2023

12 сентября 2023 г. в Духовно-просветительском Центре в честь сщмч. Игнатия Богоносца в г. Колтуши прошла презентация книги «Дань любви: Воспоминания о юных днях, о прежней жизни, о дорогих и близких людях» за авторством Елены Андрущенко.

Открыл презентацию доклад иерея Глеба Тихашина, штатного священника храма Иоанна Кронштадтского и настоятеля храма Покрова Божией Матери в СНТ Вирки-3, посвященный истории миссионерско-просветительской деятельности Православной Церкви среди рабочего класса в период с конца XIX — начала XX века.

Книга Елены Андрущенко посвящена история одной священнической семьи и затрагивает множество тем: жизнь и быт, служение и семья, переезд и сохранение связей. Построенная на архивных документах и, самое интересное, на воспоминаниях очевидцев, книга погружает читателя в историю XIX—XX вв. В книге большое количество фотографий.