В день Покрова Пресвятой Богородицы, отметил свой престольный праздник храм поселка Кондратьево

• 15 октября 2023

Сегодня, 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, отметил свой престольный праздник храм поселка Кондратьево Выборгского благочиния.

Накануне праздника было совершено всенощное бдение, а в сам день праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Выборгского округа протоиерей Геннадий Пономарев.

За богослужением молились прихожане и гости из других приходов благочиния.

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, после которого настоятель храма протоиерей Валерий Демкин поздравил всех собравшихся с праздником.

В приветственном слове благочинный Выборгского округа протоиерей Геннадий Пономарев выразил радость от совместной молитвы и встречи с прихожанами и гостями прихода.

После этого все собрались за праздничным обедом, во время которого поделились тёплыми воспоминаниями о строительстве храма, его истории и событиями приходской жизни.