В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Божественную Литургию престольного праздника в храме деревни Борисова Грива

• 25 декабря 2023

25 декабря 2023 г., в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Божественную Литургию престольного праздника в храме деревни Борисова Грива.

Правящему архиерею сослужили благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, благочинный Кудровского округа протоиерей Владимир Данкович, настоятель храма иерей Иоанн Нестеренко, духовенство благочиния и клирики епархии.
.
Святитель Спиридон родился в III веке во времена гонений. Рос на Кипре в бедной семье и был пастухом. В 313 году, после указа Константина Великого, христианство стало официальной религией Римской империи. В 320-х годах избран епископом вследствие любви и уважения христиан.

Святитель проявлял заботу о своей пастве, сочетая служение и милосердие. Его жизнь была наполнена чудесами, но он избегал славы, считая себя лишь инструментом Божьей воли.