В Борисоглебском храме массива Мертуть состоялся Рождественский концерт

• 8 января 2024

В Борисоглебском храме массива Мертуть состоялся Рождественский концерт. Ученики детской воскресной школы подготовили сюрприз — рождественскую сценку, вдохновленную стихотворением Дмитрия Сергеевича Мережковского — «Легенда о ёлочке». Ребята перевоплотились в разных героев рождественский истории, подготовили костюмы и выучили колядки. Маленькая прихожанка Анна, исполнявшая роль ёлочки, сыграла на скрипке известную композицию «В лесу родилась ёлочка». Прихожане оценили старания юных актеров, а настоятель, иерей Георгий Солтанязов, вручил каждому подарок.

Регент Ирина подготовила концерт игры на флейте, порадовав всех чудесными композициями, погрузившими всех присутствующих в атмосферу светлой радости.

В окончании праздника прихожане соборно исполнили несколько Рождественских песнопений, восхваляя Господа Нашего Иисуса Христа и Его Святое Рождество.