• 29 ноября 2023

Урок по ОРКСЭ в 4 классе школы Каменногорска провел иерей Сергий Кудрявцев, настоятель храма прп.Серафима Саровского. Темой урока было Рождество Христово.
Кто же лучше священнослужителя может рассказать об этом празднике, его рождении и традициях? — решили педагоги и пригласили о. Сергия на урок.

Рождество — это один из самых ярких и значимых праздников в году, который отмечают многие народы. В курсе ОРКСЭ (Основы Религиозных Культур и Светской Этики) этот праздник занимает важное место, так как он является символом веры и надежды для миллионов людей.
Дети узнали о традициях и обычаях, связанных с Рождеством, а также о том, как этот праздник отмечают в разных странах. Например, в России Рождество является одним из главных религиозных праздников, и многие люди собираются вместе, чтобы отметить его.
В рамках урока ОРКСЭ отец Сергий рассказал детям о значении Рождества для верующих, о том, что символизирует этот праздник, какие традиции и обычаи с ним связаны.
Урок ОРКСЭ о Рождестве помогает детям лучше понять значение этого праздника, его традиции и обычаи, а также осознать его роль в жизни многих людей.
Педагоги благодарят отца Сергия за встречу и с нетерпением снова ждут в гости.