Ученики 4-х классов Приозерской начальной школы — детского сада побывали на экскурсии в храме Сретения Господня в поселке Красноармейское Приозерского района

• 16 февраля 2024

16 февраля 2024 г. ученики 4-х классов Приозерской начальной школы — детского сада побывали на экскурсии в храме Сретения Господня в поселке Красноармейское Приозерского района.

Храм находится на территории центра помощи зависимым «Сретенское», входящего в Сеть центров Выборгской епархии «Обитель исцеления». Ребята вместе с педагогами побывали в верхнем храме Сретения Господня и в нижнем храме прп. Арсения Коневского, в котором воспитанники центра совершают молитвенное правило.

Сотрудник центра Андрей познакомил гостей с фермерским хозяйством. Дети побывали на сыроварне и узнали, как изготавливается творог и сыр.

На ферме выращивают коз, овец и коров. Дети с восторгом и большим удовольствием покормили кусочками тыквы козочек и овечек, пообщались с коровами и телятами. Кому-то из ребят понравилось возиться с многочисленными пушистыми котятами. Кто-то нашел общий язык с коровками, кто-то с козочками. Уходить никто не хотел.

Ребятам очень понравилось путешествие. На обратном пути дети делились впечатлениями и строили планы о скорой новой поездке.

Благодарность настоятелю храма протоиерею Сергию Белькову, насельникам обители, проводнику Андрею за интересную экскурсию.