Учащиеся воскресной школы храма святой великомученицы Варвары п. Рахья представили проект «Правнуки Дороги жизни»

• 27 января 2024

27 января 2024 г. по благословению настоятеля храма святой великомученицы Варвары в поселке Рахья Всеволожского района Ленинградской области иерея Олега Патрикеева, учащиеся воскресной школы представили свой проект «Правнуки Дороги жизни» на Всероссийском форуме Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» — «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен!».

Мероприятие посвящено 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Дети провели виртуальную экскурсию по Дороге жизни с 1-го по 40-й километр для участников форума, а также исполнили песни, символизирующие знаковые места на маршруте, такие как «Солнечный круг», «Катюша» и «Песня о Ладоге».

После виртуальной экскурсии состоялся мастер-класс: участники форума создали нагрудный знак из блокадной ленточки и значка с символикой «Правнуки Дороги жизни»

Организаторы и участники данного мероприятия тепло поблагодарили юных экскурсоводов и их наставников за создание патриотического проекта «Правнуки Дороги жизни», имеющего особое значение для подрастающего поколения и сохранения исторической памяти.