У мемориала «Разорванное кольцо» на торжественно-траурном митинге, посвященном 82-й годовщине со дня начала действия Дороги Жизни, совершена поминальная лития

• 23 ноября 2023

22 ноября помощник благочинного Всеволожского округа по миссионерскому служению настоятель Свято-Варваринского храма иерей Олег Патрикеев совершил у мемориала «Разорванное кольцо» поминальную литию на торжественно-траурном митинге, посвященном 82-й годовщине со дня начала действия Дороги Жизни.

«Легендарная Дорога Жизни не случайно начала действовать в день празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница». Этот чтимый образ сейчас находится в Александро-Невской Лавре, и во время блокады города к нему прибегали с молитвой очень многие верующие, а с 1 километра Дорога Жизни отмечена храмом иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» и, несомненно, Дорога Жизни была под Ее Пречистым Покровом и для многих стала дорогой к Богу,» — обратился к ветеранам отец Олег.

Жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, ветераны, члены общественных организаций отдали дань уважения и почтили память погибших героев в годы Великой Отечественной войны. От имени Губернатора Ленинградской области к участникам обратилась вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

Иеромонах Фотий, победитель конкурса «Голос», выступил на торжественно-траурном митинге с песнями о войне.
Мероприятие завершилось возложением цветов и венков от администраций поселений Ленинградской области.