Состоялось собрание духовенства Приозерского благочиния

• 11 февраля 2024

9 февраля 2024 г. в конференц-зале прихода храма Коневской иконы Божией Матери состоялось собрание духовенства Приозерского благочиния. Со вступительным словом к духовенству обратился бывший благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков, который представил вступившего в эту должность протоиерея Димитрия Звездилина. В своем слове отец Сергий отметил о необходимости всемерной помощи новому благочинному и его помощникам, и пожелал отцу Дмитрию сохранять положительный опыт и добрые традиции, которые сложились в благочинии.

В ответном слове отец Дмитрий поблагодарил протоиерея Сергия за понесенные труды и попросил о возможности опираться на его многолетний пастырский опыт.

В рабочей части совещания были рассмотрены вопросы финансовой дисциплины, намечен план осмотра благочинным приходов, а так же были заслушаны доклады по направлениям служения от помощников благочинного и были определены новые задачи на ближайший период.

Собрание прошло конструктивно и в духе братской атмосферы.