Состоялось ежегодное совещание духовенства Приозерского благочиннического округа

• 22 ноября 2023

21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных на приходе храма Коневской иконы Божией Матери п. Саперное состоялось ежегодное совещание духовенства Приозерского благочиннического округа.

В ходе мероприятия, прошедшего по благословению епископа Выборгского и Приозерский Варнавы и под председательством благочинного протоиерея Сергия Белькова, обсуждались текущие вопросы церковной жизни благочиния и приходов.
Отец Сергий довел до духовенства, в первую очередь до настоятелей, важность своевременной сдачи финансовых отчетов и епархиальных взносов. Разъяснил ряд вопросов, требующих особенного внимания, касающихся ведению богослужебных журналов и других задач, поставленных правящим архиереем для священнослужителей епархии.

Помощники благочинного по различным направлениям служения обратились к настоятелям храмов с сообщениями, связанными с особенностями того или иного служения, с целью обеспечить взаимопонимание и конструктивное сотрудничество с отделами епархиального управления.

Настоятели храмов благочиния сообщили о том как прошел текущий 2023-й год на приходах, которые они возглавляют.

Также на собрании была выбрана кандидатура помощника благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами — для представления Преосвященному Варнаве.

Собрание прошло в теплой братской атмосфере.