Состоялась профилактическая беседа «Цена зависимости»

• 1 марта 2024
28 февраля, в неделю профилактики употребления наркотических средств, в Мичуринском многопрофильном техникуме состоялась профилактическая беседа «Цена зависимости». На откровенный разговор к студентам, будущим правоохранителям и учителям физкультуры, приехали выпускник в прошлом, а в настоящем — консультант по химической зависимости Дневного стационара Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» Евгений Бегунов и помощник благочинного Приозерского округа по работе с молодежью, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери п. Запорожское иерей Артемий Русаков.

Диалог молодых людей и старшего поколения получился открытый и доверительный. Евгений рассказал о практическом опыте преодоления зависимого поведения. Ребята задавали важные для них вопросы, ответы на которые не всегда могли найти самостоятельно. Отец Артемий донес позицию Церкви в решении проблемы наркотической зависимости.