Состоялась Епархиальная Рождественская Ёлка

• 5 января 2024

5 января 2024 г. по благословению Епископа Выборгского и Приозерского Варнавы состоялась Епархиальная Рождественская ёлка. Мероприятие прошло во Дворце культуры г. Выборга.

Праздничную программу открыл руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Михаил Котов:
«В эти дни мы с благоговением взираем на духовное Небо, подобно тем евангельским путникам, надеясь обрести Вифлеемскую звезду. Счастливым может быть только добрый человек. Получая дары от Христа Спасителя будем щедро делится ими с ближними, в Бога богатея» — приветствовал детей отец Михаил.

Архиерейскую елку в этот день посетили более трехсот приглашенных на праздник детей, среди которых дети со всех храмов Выборгской епархии, дети ветеранов СВО, воспитанники благотворительного центра «Дикони», дети-инвалиды из центра социального развития «Добро пожаловать».

Детский православный театр «Лествица» показал гостям спектакль «Рождественская сказка о Кае, Герде и Снежной Королеве». После театрализованного представления детей ждали Дед Мороз и Снегурочка из ансамбля «Вереск», которые устроили для ребят праздник с интерактивными развлечениями и играми.

По окончании представления каждый из гостей праздника получил сладкий подарок.