Руководитель и сотрудник отдела по делам молодежи Выборгской епархии приняли участие в дискуссии «Искусственный Интеллект — добро или зло?»

• 29 ноября 2023

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы руководитель, протоиерей Артемий Литвинов, и сотрудник отдела по делам молодежи Выборгской епархии приняли участие в дискуссии «Искусственный Интеллект — добро или зло?». Мероприятие было проведено по приглашению Высшей Школы Экономики и Центра Управления регионом Ленинградской области при участии Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Спикерами дискуссии выступили протоиерей Константин Константинов, доцент СПбДА, кандидат богословия, биологических наук, член Синодальной Комиссии по биоэтике РПЦ, — и Кирилл Дорожкин, эксперт Центра технологий распределенных реестров СПбГУ, основатель агентства Nftmedia.

Мероприятие прошло во второй день XVIII Международного конкурса студенческих социально-коммуникационных проектов «Массмедиа Перспектива – 2023». Участие в нем приняли студенты из вузов Петербурга, Москвы и Красноярска.

По просьбе молодежи подобные встречи планируются к проведению и в дальнейшей перспективе.