Продолжается взаимодействие газеты Приозерского района «Красная звезда» с Приозерским благочинием

• 14 декабря 2023

Взаимодействие газеты Приозерского района «Красная звезда» с Приозерским благочинием Выборгской епархии по печати материалов — важная часть работы по укреплению связи Церкви и общества.

Сотрудник газеты и епархиального Отдела ВЦОиСМИ Юлия Мицкан отмечает: ««Районка» играет важную роль в информировании населения о событиях, происходящих на территории её распространения. Она является своего рода связующим звеном между жителями и властью, местными организациями и предприятиями. И, конечно же, Церковью.

Епархия, в свою очередь, заботится о духовном благополучии прихожан. Она осуществляет миссионерскую деятельность, проводит богослужения, организует благотворительные акции и многое другое. И обо всем этом тоже нужно информировать население.

В этом смысле, печать материалов в районной газете является отличным способом распространения информации о деятельности епархии. Это помогает прихожанам быть в курсе событий и принимать участие в жизни Церкви. Кроме того, такой обмен информацией позволяет укреплять связи между Церковью и обществом».