Приход храма Иоанна Богослова г. Кудрово провел мероприятие, посвящённое празднику Рождества Христова, для многодетных семей и родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

• 10 января 2024

10 января 2024г., помощник благочинного Кудровского округа по образовательной и катехизаторский деятельности иерей Илия Пухкой, совместно с волонтерами храма Иоанна Богослова г. Кудрово провели мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова, для многодетных семей и родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Встреча прошла в актовом зале женской консультации №8.

В начале был исполнен тропарь Рождеству Христову, после чего состоялся просмотр анимационного фильма — экранизация стихотворения Бориса Пастернака «Рождественская звезда». Регент детского хора храма Елена Пухкая совместно с детьми пели Рождественские колядки. Волонтеры провели мастер-класс по изготовлению игрушек для елки. В завершении отец Илия вручил детям сладкие подарки, а родителям продуктовые наборы.

Храм Иоанна Богослова находится в тесном сотрудничестве с женской консультацией №8. Священники храма регулярно проводят беседы, в храме дважды в месяц служатся молебны для чадоносящих и проводятся беседы со священником.