Престольный праздник встретили в Александро-Невском храме п. Починок

• 7 декабря 2023

6 декабря в день памяти благоверного князя Александра Невского в храме поселка Починок была совершена Божественная литургия престольного праздника. Богослужение возглавил благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков в сослужении настоятеля храма иерея Олега Зинкевича и духовенства благочиния.

За богослужением молились многочисленные прихожане, глава администрации Ларионовского сельского поселения Сергей Евгеньевич Воронцов, гости из г. Приозерска, сотрудники и воспитанники Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления».

Этот красивый храм был построен к знаменательной дате — 800-летию со дня рождения благоверного князя. За полтора года при поддержке благочинного, трудами настоятеля и вновь сформированного прихода на храмовой территории появились клумбы и дорожки, а также ограждение по периметру. Внутри к празднику храм был заботливо украшен цветами; он постоянно содержится в чистоте и благолепии. Сформирован прекрасный клирос, настоятелем налаживаются контакты с поселковыми образовательными учреждениями. Одним словом, приход живет полноценной жизнью!