Престольный праздник отметили в малом Богородичном храме г. Кудрово в день иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

• 3 февраля 2024

3 февраля 2024 г., в день иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», престольный праздник отмечает малый Богородичный храм г. Кудрово.

Божественная литургия была совершена в храме Иоанна Богослова. Богослужение возглавил благочинный Кудровского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Данкович в сослужении духовенства. По окончании Литургии совершен крестный ход в малый храм, молебен и славление у чудотворного образа Божией Матери «Отрада и Утешение».

Ровно десять лет назад, ночью со 2-го на 3-е февраля, в малом храме была совершена первая Божественная литургия, первый престольный праздник. Тогда еще совсем малочисленная приходская семья впервые прославляла на Кудровской земле образ Пречистой Девы «Отрада и Утешение».

После Богослужений состоялась праздничная трапеза с просмотром фильма о десятилетней истории строительства и становления приходской жизни храма в честь Ватопедской иконы.