Престольный праздник молитвенно встретили в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Всеволожска

• 10 декабря 2023

10 декабря 2023 г. — престольный праздник храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Всеволожска.

В этот день в тезоименитом храме была совершена Божественная Литургия по случаю престольного праздника. Богослужение совершил благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу в соложении настоятеля храма иерея Александра Завацкого.
.
Храм иконы Божьей Матери «Знамение» (ранее — во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского) появился при Центре Общественной благотворительной организации помощи наркозависимым «Возвращение» — первым в России центре помощи наркозависимым.
При нем была построена небольшая во имя праведного Иоанна Кронштадтского.

Центр существовал с 1996 по 2017 гг., а церковь построена в 2000 г. В храме несколько раз в год совершались богослужения причтом храма Нерукотворного Образа Спасителя на Конюшенной площади Санкт-Петербурга.

В 2017 г. Центр прекратил свое существование.
В 2022 г. церковь была передана Выборгской епархии.

Распоряжением епископа Выборгского и Приозерского Игнатия (ныне Минусинского и Курагинского) храм приписан к приходу храму преподобного Серафима Саровского в Мельничном ручье г. Всеволожска.
Божественная Литургия в Знаменском храме совершается каждую субботу священником Александром Завацким, настоятелем храма.