Представители Выборгской епархии приняли участие в работе антинаркотической секции Рождественских чтений

• 26 января 2024

26 января 2024 года в конференц-зале Московского государственного технического Университета имени Н.Э. Баумана прошла секция «Помощь наркозависимым: успехи и неудачи минувшего, образ будущего».

Антинаркотическая секция проводилась в рамках XXXII Международных образовательных Рождественских чтений. Организаторами секции являются Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Модератором секции выступил руководитель Координационного центра противодействия наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

С докладами выступили представители силовых структур и здравоохранения.

По благословению Правящего архиерея Преосвященнейшего Варнавы Выборгскую епархию представили руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Александр Семёнов и сотрудник отдела настоятель храма св. равноап. кн. Ольги в д. Новодевяткино иерей Евфимий Добрянский.

Иерей Александр представил участникам чтений доклад «О некоторых положительных аспектах в процессе помощи зависимым и членам их семей на примере группового духовно-нравственного упражнения Заповедь недели».