• 7 января 2024

Праздник светлого Христова Рождества прихожане храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» деревни Васкелово встретили на стройплощадке.

По договоренности с бригадой работы в строящемся храме были временно приостановлены, вынесен мусор, убраны стройматериалы и инструменты.
Трудами прихожан собора святого Архистратига Божия Михаила п. Токсово и попечением отца благочинного, протоиерея Льва Нероды, был изготовлен и установлен иконостас.

В рождественскую ночь храм наполнился молящимися. После всенощного бдения и Божественной литургии состоялась праздничная трапеза.

Община продолжает строительство храма. За осенне-зимний период 2023-го года удалось завершить монтаж и произвести запуск системы отопления и теперь, несмотря на суровые морозы, производятся работы по внутренней отделке.

Приход благодарит за усердие попечителей!