Постоянная работа с зависимыми идет в храме свв. Царственных Страстотерпцев д. Раздолье

• 2 декабря 2023

С 2018 года в храме свв. Царственных Страстотерпцев д. Раздолье каждую пятницу проходят молебны о зависимых перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» — часто, по просьбе молящихся, с акафистом.
В течении первого года проходили лекции о трезвости, в том числе, посвящённые созависимости.
За это время сформировалась группа постоянных участников встреч, около 5 человек. По прошествии 1,5-2 лет группа была преобразована в кружок психологической самопомощи, в рамках работы которого решаются не только вопросы зависимости/созависимости, но и различные духовные, психологические затруднения.

Молебное пение о зависимых по-прежнему совершается на приходе каждую пятницу.
Год назад приход стал приглашать ведущих «Школы трезвости» из Санкт-Петербурга для бесед в Раздольском ДК и общеобразовательной школе.