Помощник благочинного Всеволожского округа по взаимодействию с общественными организациями совершил поминальную литию на Румболовской горе в день памяти начала Блокады

• 10 сентября 2023

В Петербурге и Ленинградской области вспоминают жертв блокады. Она началась 8 сентября 1941 года.

Настоятель Свято-Варваринского храма Рахьи, помощник благочинного Всеволожского округа по взаимодействию с общественными организациями священник Олег Патрикеев совершил поминальную литию на Румболовской горе во Всеволожске у мемориала, входящего в Зеленый пояс Славы.

В этот памятный день здесь собрались представители властных структур и общественных объединений района и города, а также те, кто был ребенком во время блокады.

Акция была продолжена музыкальными и творческими композициями военных лет. После возложения цветов группа школьников из Воркуты отправились в храм святой Варвары, где после молитвы в храме, дети воскресной школы провели презентацию проекта «Правнуки Дороги Жизни». Ребятам из кадетского класса на макете точной копии Дороги Жизни была проведена визуально-интерактивная экскурсия. В конце жительница посёлка Рахьи Валентина Максимовна, пережившая блокаду, повязала ребятам галстуки оливкового цвета, цвета Дороги Жизни. Отец Олег поблагодарил администрацию Всеволожского района за участие в совместном проекте « Правнуки Дороги Жизни»