Помощник благочинного Всеволожского округа по миссионерскому служению принял участие в собрании Оргкомитета по мероприятиям отдела Культуры Всеволожского района

• 13 декабря 2023

Настоятель Свято-Варваринского храма п.Рахья священник Олег Патрикеев, помощник благочинного Всеволожского округа по миссионерскому служению, принял участие в собрании Организационного комитета по мероприятиям района отдела Культуры Всеволожского района на первую четверть 2024 года.

Основные мероприятия будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Отец Олег поднял вопрос о более тесном взаимодействии Молодежного отдела и спортивного направления работы епархии с помощниками благочинного Всеволожского округа.
Достигнута договоренность о приглашении священника на молодёжные мероприятия.
Обсуждались и иные мероприятия, в которых будут принимать участие священники Всеволожского благочиния.

Отец Олег предложил как можно чаще задействовать кинотеатр «Кинополис» для проведения просмотров тематических фильмов.
Этот год объявлен в России Годом Семьи, а кино и встречи с известными священниками, режиссёрами и актёрами дадут положительный результат для укрепления семейных традиций.

Отец Олег предложил провести кинофестиваль «Кино на службе Отечеству» с показом фильмов, посвящённых СВО, а также в рамках фестиваля предложено провести общероссийскую фотовыставку «Уголь земли русской», где будут представлены портреты героев Специальной военной операции.
Он отметил, что уже есть устная договорённость с режиссёром Олесей Шигиной (российский режиссер и поэтесса, снявшая ряд документальных фильмов, в том числе посвященную простым солдатам ленту «Отважные»).

Организационный комитет по мероприятиям района по культуре , спорту и молодежной политике возглавила Светлана Валерьевна Хотько; в мероприятии участвовали зам. главы администрации по социальным вопросам, начальник одела культуры Дарья Александровна Воробьëва, присутствовали директора Домов культуры и другие представители администрации.