• 13 декабря 2023

13 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге, в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре, прошел VIII Санкт-Петербургский форум «Милосердие», организованный Санкт-Петербургской метрополией. В работе Форума приняли участие представители духовенства Выборгской епархии: иерей Илия Пухкой, штатный священник храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Кудрово, и иерей Никита Иевлев, штатный священник Собора святого Архистратига Божия Михаила в пос. Токсово, помощник благочинного Токсовского округа по социальной работе.

После пленарного заседания отец Илия и отец Никита приняли участие в секции «Дар жизни – защита жизни детей до рождения», где основным вопросом стала проблема абортов и помощь беременным в трудной жизненной ситуации.

Иерей Никита Иевлев выступил с докладом о работе Приюта матери и ребенка «Архангел» при Соборе святого Архистратига Божия Михаила п. Токсово, оказывающего помощь беременным женщинам и матерям с младенцами, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Прихожанка храма Иоанна Богослова г.Кудрово Инга Ненашева — сотрудник женской консультации №8 — выступила с докладом «Система профилактики абортов и помощь беременным в трудной жизненной ситуации в женской консультации №8».
.
Храм Иоанна Богослова г. Кудрово находится в сотрудничестве с женской консультацией №8 — священники храма регулярно проводят беседы в женской консультации, волонтеры храма приезжают с мастер-классами и поздравлениями в дни рождественских праздников. Также в рамках сотрудничества в храме каждую 1-ю и 3-ю пятницы месяца совершаются молебны для чадоносящих и проводятся беседы со священником в трапезной.