Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил купол и крест строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" в ДНП "Бриллиант"

30 мая 2022 г.епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил молебен на освящение купола и креста строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" в ДНП "Бриллиант".
За богослужением молился секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов и клирики епархии, а также жители ДНП.

Правящего архиерея сердечно приветствовал Вячеслав Владиленович Поленов, председатель правления посёлка и ктитор строящегося храма.

В архипастырском слове Его Преосвященство призвал всех молящихся к жизни с Богом, особо подчеркнув значение строительства храмов для сохранения единства нашей страны, что особенно важно в наше непростое время.

После молебного пения купол был воздвигнут на храм.

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в дачном поселке "Бриллиант" (Агалатово) с 2019 года строится храм в честь иконы Божией Матери "Умиление". Инициаторами построения храма и ктиторами выступили жители поселка. В нем сформирована небольшая община, отмечаются православные праздники, на Крещение оборудуется купель. Еще в 2019 г. был установлен и освящен поклонный крест.