• Владыка Игнатий совершил освящение
    храма подворья Коневской обители в бухте Владимировка

    Подробнее»
  • Преосвященнейший Игнатий открыл Молодежный Форум
    на острове Коневец

    Подробнее»
  • Владыка Игнатий совершил освящение
    Арсениевского храма и поклонного креста в Коневской обители

  • Паломническая служба
    Коневской обители формирует группы

    Подробнее»
  • Владыка Игнатий совершил
    воздушный крестный ход со святынями Коневской обители,
    молясь об избавлении от пандемии

    Подробнее»
  • Президент России Владимир Путин и глава Республики Беларусь Александр Лукашенко
    посетили Коневский монастырь

    Подробнее»
  • Святейший Патриарх Кирилл возглавил заключительные торжества
    625-летия Коневского Рождество-Богородичного монастыря

    Литургия» Посещение часовни, освящение памятника»
  • Состоялись торжества
    в честь 125-летнего юбилея Выборгской епархии

    Подробнее»
  • Храмы и духовенство
    Выборгской епархии

    Подробнее»
  • Материалы о Выборгской епархии

    Подробнее»

Определены победители епархиального этапа Рождественского конкурса детского творчества

В дни подготовки к празднику Рождества Христова состоялось заседание конкурсной комиссии второго, епархиального этапа Рождественского конкурса детского творчества. На второй этап конкурса были представлены лучшие работы из пяти благочиний Выборгской епархии.

Еще с 2015 года организаторами конкурса было принято решение делить номинированные работы по трём возрастным группам: до 8 лет, от 9 до 12 лет и от 13 до 16 лет, а также по номинациям: «РИСУНОК И ЖИВОПИСЬ» и «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО». В этом году на епархиальный этап конкурса было представлено 18 работ, отобранных в благочиниях.

Заседание конкурсной комиссии состоялось 4 января в ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ». В состав жюри вошли:

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии протоиерей Игорь Аксёнов.
Учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия» г. Выборга Фомина Арина Рафатовна.
Художник Котенко Виктор Иванович.
Художник-дизайнер Султанова Юлия Владимировна.
Архитектор, преподаватель детской изостудии «Амфора» в Духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» Качерин Игорь Васильевич.
Иконописец, руководитель иконописной мастерской при Свято-Ильинском храме, преподаватель иконописного класса «Образ» в Духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» Кириленко Андрей Николаевич.

После обсуждения и отбора художественных работ члены жюри приступили к голосованию. К сожалению, некоторые работы не получили должной оценки жюри только из-за несоответствия библейским основаниям праздника Рождества Христова, хотя в условиях конкурса было подчёркнуто, что оцениваться работы будут, в первую очередь, на соответствие смыслу и историческим основаниям праздника Рождества Христова.

После определения победителей в номинации «РИСУНОК И ЖИВОПИСЬ» председатель комиссии отец Игорь Аксёнов вслух зачитал работы из номинации «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО», некоторые из которых приятно удивили членов жюри.

В результате работы конкурсной комиссии призовые места были распределены следующим образом:

ФОТО

В номинации «РИСУНОК И ЖИВОПИСЬ»:

В 1-ой, самой младшей, возрастной группе:

I место – Цветкова Полина, 8 лет, «Звезда Вифлеема»; МБОУ «Каменногорский центр образования», педагог – Горбунова Н.А.;



II место – Фенина Ксения, 7 лет, «Чудесный малыш родился»; МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования Кудрово», педагог – Ерофеева Н.Н.;



III место – не присуждено.



Во 2-ой возрастной группе:

I место – Абдрашитова Анастасия, 12 лет, «Рождество Христово», Воскресная школа при храме свв. Константина и Елены, педагог – Лободина О.С.;



II место – не присуждено;

III место – Мельник Марианна, 9 лет, «Рождество Христово», «Дворец творчества» г. Выборга, педагог – Крылова Н.В.





В 3-ой возрастной группе:

I место – Зарина Дарина, 15 лет, «Вифлеемская звезда», МОУ «Бугровская средняя общеобразовательная школа», педагог – Кудряшова О.М.;



II место – Николайчик Кристина, 15 лет, «Светлое Рождество Христово», МБОУ «Коробицынская средняя общеобразовательная школа»», педагог – Ходжаназарова А.А.;



III место – не присуждено.



В номинации «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»:

I место – Русов Илья, 7 лет, стихотворение «Рождество», МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Лесколовский центр образования», педагог – Калинина Е.Н.;



II место – не присуждено;

III место – не присуждено.



Во 2-ой возрастной группе:

I место – Чурина Ника, 9 лет, стихотворение «Чудо в Рождественский сочельник»; Воскресная школа при храме св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в Кудрово, педагог – Сенина А.О.;



II место – Поликарпова Алёна, 11 лет, стихотворение «Рождество Христово», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Выборга, педагог – Муратова Ф.Р.;



III место – Пепелина Елизавета, 10 лет, «Славим Рождество», МОУ «Шумиловская средняя общеобразовательная школа», педагог – Фролова О.М.



В 3-ой возрастной группе:

I место – не присуждено;

II место – не присуждено;

III место – Кедысь Ксения, 13 лет, «Мир Рождественских чудес», МОУ ДО Центр детского творчества г. Приозерска, Объединение духовно-нравственного развития «Росточек», педагог – Кедысь Л.Н.



Торжественное награждение победителей состоится 10 января после рождественского представления в ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости Выборгской Епархии
© Выборгская епархия Русской Православной Церкви, 2015
По благословлению Преосвященнейшего Игнатия епископа Выборгского и Приозерского
Яндекс.Метрика