• Преосвященнейший Игнатий возглавил богослужения
    праздника Пятидесятницы

    Всенощное бдение» Литургия»
  • Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию
    престольного праздника в храме Вознесения п. Гвардейское Редактировать

    Подробнее»
  • Литургия и панихида по протоиерею Льву Церпицкому на 40-й день упокоения
    совершена сонмом архипастырей Варлаамо-Хутынском монастыре

    Подробнее»
  • Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию
    накануне престольного праздника храма в Бернгардовке

    Подробнее»
  • Преосвященнейший Игнатий возглавил богослужения
    праздника обретения мощей преподобного Арсения Коневского в островной обители

    Подробнее»
  • Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил
    Литургию Недели о самарянке в Токсово

    Подробнее»
  • 625-летний юбилей
    Коневского Рождество-Богородичного монастыря

    Сайт обители»
  • Состоялись ключевые события торжеств
    в честь 125-летнего юбилея Выборгской епархии

    Подробнее»
  • Храмы и духовенство
    Выборгской епархии

    Подробнее»
  • Материалы о Выборгской епархии

    Подробнее»

Финал областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества, посвященного празднику Светлого Христова Воскресения, прошел в Кировске

7 мая в районном доме культуры города Кировска прошел заключительный этап – финал областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества, посвященного празднику Светлого Христова Воскресения.
В нем принимали участие обучающиеся музыкальных, воскресных и частично среднеобразовательных школ Ленинградской области. На фестивале встретились ребята из трех епархий нашей области, Выборгской, Гатчинской и Тихвинской, чтобы поделиться пасхальной радостью.

Финалисты, борющиеся за право стать победителями фестиваля:

В номинации «Вокальное творчество» – народное, академическое, сольное пение или ансамбль до 3 человек:
Анастасия Малышева (Кингисеппская детская школа искусств);
Марк Соболевский (Киришский Дворец творчества имени Л. Н. Маклаковой»);
музыкально-хоровая студия «Виктория» (Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района).

В номинации «Вокальное творчество» – народное, академическое, ансамбль от 4 до 10 человек:
ансамбль центра эстетического воспитания и образования детей Кингисеппского района;
ансамбль Тихвинского районного Дома культуры;
музыкально-хоровая студия «Созвучие» (Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района).

В номинации «Инструментальное исполнительство» – сольное исполнение или инструментальный ансамбль до 3 человек:
Дарья Трофимова (Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района, детско-юношеский хор «София»);
Данил Майоров (Детская школа искусств имени Н.А Римского - Корсакова», Тихвин);
Михаил Кириллов (Горбунковская детская школа искусств Ломоносовского района).
Воспитанники этой же школы стали финалистами в номинации «Инструментальное исполнительство» – инструментальный ансамбль от 4 до 10 человек.

В номинации «Художественные работы» – рисунки (живопись и графика) в возрастной группе от 7 до 11 лет:
Пелагея Петровцева (Воскресная школа при храме святых апостолов Петра и Павла в поселке Ропша Ломоносовского района);
Иустина Ничипорук (Мгинская детская художественная школа, Кировский район);
Роман Виралайрнен (Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района).
в возрастной группе от 12 до 17 лет:
Ксения Светлова (Сланцевская детская художественная школа);
Лукерья Коротких (Отрадненская детская школа искусств, Кировский район);
Тимофей Чураев (Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района).

Трудная задача встала перед членами жюри: из лучших участников отметить самых лучших, определить победителей в Ленинградской области.
В жюри находились :
Священник Дионисий Бунцев, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены города Всеволожска, помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния, ответственный за деятельность Архиерейского подворья святого преподобного Сергия Радонежского города Сертолово;
Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, Лира Викторовна Бурак;
Ховайло Вадим Михайлович, главный специалист департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области;
консультант Тихвинского епархиального управления Симагина Светлана Юрьевна, автор-композитор по вокалу лауреат международных конкурсов;


Участники оценивались в трёх номинациях:
вокальное творчество, 
инструментальное исполнительство,
художественные работы.

Победителями стали:
В номинации «Вокальное творчество» – народное, академическое, сольное пение или ансамбль до 3 человек:
1 место – Анастасия Малышева (Кингисеппская детская школа искусств);
2 место –  Николай Бельский (Воскресная школа при Свято-Троицком храме св. Николая Выборгского района);
3 место – Дария Руденко (музыкально-хоровая студия «Виктория» Дворца детско-юношеского творчества города Всеволожска).

В номинации «Вокальное творчество» – народное, академическое, ансамбль от 4 до 10 человек:
1 место – Воскресная школа при Свято-Троицком храме  Всеволожского района;
2 место – коллектив «Созвучие» воскресной школы храма Казанской иконы Божией матери поселка Вырица  Гатчинского района;
3 место – ансамбль Тихвинского районного Дома культуры.

В номинации «Инструментальное исполнительство» – сольное исполнение или инструментальный ансамбль до 3 человек:
1 место –  Даниил Майоров (Детская школа искусств имени Н.А Римского- Корсакова», Тихвин);
2 место – Олеся Маеровская, Иван Редзько (Детская школа искусств города Приозерска);
3 место – Татьяна Евтушенко (Детская школа искусств деревни Горбунки  Ломоносовского района).

В номинации «Инструментальное исполнительство» – инструментальный ансамбль от 4 до 10 человек.
1 место - Ансамблю «Крещендо» из детской школы искусств деревни Горбунки (Ломоносовский  район)
2 место – нет
3 место – нет

В номинации «Художественные работы» – рисунки (живопись и графика)
в возрастной группе от 7 до 11 лет:

1 место – 4 – Иустина Ничипорук (Мгинская детская художественная школа, Кировский район);
2 место – Всеволод Бобров (Отрадненская детская художественная школа Кировского района);
3 место – Роман Виралайрнен  (Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района).
в возрастной группе от 12 до 17 лет:

1 место – Ксения Двойнина  (Агалатовский Центр образования Всеволожского района);
2 место – Мария Романова  (Лужская детская школа искусств  Лужского района);
3 место – Ульяна Ларина (Мгинская детская художественная школа Кировского района).

В дополнительных номинациях Пасхального фестиваля 
приз «Надежда» вручен ансамблю церкви равноапостольных Константина и Елены Всеволожского района. 
Приз «Сохранение традиций» – коллективу детской школы искусств города Кингисеппа.


Настоятель церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи г.Кировска протоиерей Богдан Голод и Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, Лира Викторовна Бурак сказали слова благодарности участникам наградили победителей Дипломами, ценными призами, сладкими подарками.
Победители фестиваля не просто дети, занявшие призовые места, - это талантливые молодые сердца, как отметили выступавшие.

В завершении мероприятия всех гостей и участников фестиваля порадовали Пасхальным чаепитием.

ФОТО




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости Выборгской Епархии
© Выборгская епархия Русской Православной Церкви, 2015
По благословлению Преосвященнейшего Игнатия епископа Выборгского и Приозерского
Яндекс.Метрика