Настоятель Варваринского храма в Рахье принял участие в Международной научно-практической конференции "Седьмые Пюхтицкие чтения"

Приветствовал участников конференции Высокопреосвященнейшей Евгений, митрополит Таллинский и всея Эстонии.
Настоятель Свято-Варваринского храма иерей Олег Патрикеев выступил с докладом на тему: «Царский Афон: от князя Владимира до Царя Николая II»:
"Мой доклад - это небольшая дань монастырю за помощь в строительстве нашего храма, Матушка игуменья Варвара помогала в строительстве и молитвой и финансово," - отметил отец Олег.
ФОТО
Напомним, что Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь по благословению Святейшего КИРИЛЛА Патриарха Московского и всея Руси проводит чтения, посвящённые игуменье Варваре (Трофимовой) с 2011 года.
Работу конференции поддерживает ГАОУ ВО «Ленинградский государ- ственный университет имени А.С. Пушкина», Центр русской культуры г. Резекне, Музей славянской культуры г. Кохтла Ярве и другие организации.
Председатель оргкомитета – игумения ФИЛАРЕТА (Калачева).
Научный куратор конференции – монахиня Сергия (Комиссарова), д.п.н., профессор.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.