Клирики епархии приняли участие в памятной акции,, посвященной жертвам политических репрессий, в урочище Койранкангас на Ржевском артиллерийском полигоне

В этом году, по благословению благочинного Всеволожского округа протоиерея Романа Гуцу, в мероприятии приняли участие священник Михаил Дорожкин, священник Олег Патрикеев, диакон Арсений Гуцу, а также представители молодежной общины храма Спаса Нерукотворного Образа г. Всеволожска. В акции также принял участие клирик Санкт-Петербургской епархии, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Шпалерной ул., протоиерей Вячеслав Харинов.



В 1920-е-1930-е годы Ржевский полигон использовался, как место массового расстрела по приговорам НКВД. Ряд исследователей полагает, что здесь захоронены порядка 30 тысяч человек, среди которых священномученик Вениамин, митрополит Петроградский и Гдовский, поэт Николай Гумилев.
Всего раз в год с 2008 г. на закрытой территории Ржевского полигона в Койранкангасе совершается панихида у поклонного креста в память о невинно убиенных на этом месте. Организаторами акции «Койранкангас — Собачья пустошь» является духовник Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии протоиерей Вячеслав Харинов, приходы храмов иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и святой Анастасии Узорешительницы, мотоклуб OST MC.
Благодарим за фото Пресс-службу СПбДА
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.