• Святейший Патриарх Кирилл возглавил заключительные торжества
    625-летия Коневского Рождество-Богородичного монастыря

    Литургия» Посещение часовни, освящение памятника»
  • Преосвященнейший Игнатий возглавил богослужения
    праздника Пятидесятницы

    Всенощное бдение» Литургия»
  • Преосвященнейший Игнатий возглавил богослужения
    праздника обретения мощей преподобного Арсения Коневского в островной обители

    Подробнее»
  • 625-летний юбилей
    Коневского Рождество-Богородичного монастыря

    Сайт обители»
  • Состоялись ключевые события торжеств
    в честь 125-летнего юбилея Выборгской епархии

    Подробнее»
  • Храмы и духовенство
    Выборгской епархии

    Подробнее»
  • Материалы о Выборгской епархии

    Подробнее»

В ЕОРО определены победители Пасхального конкурса детского творчества

В ЕОРО определены победители Пасхального конкурса детского творчестваОдной из пасхальных традиций Выборгской епархии стало проведение конкурсов детского творчества к празднику светлого Христова Воскресения.
В предпасхальные дни представительное жюри подвело итоги финала конкурса, в котором участвовали работы - победители районных этапов.
С 2015 года организаторами конкурса было принято решение делить номинированные работы по трём возрастным группам: до 8 лет, от 9 до 12 лет и от 13 до 16 лет, а также по номинациям: «РИСУНОК И ЖИВОПИСЬ» и «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО». В этом году на конкурс было представлено 23 работы, отобранных районными жюри.

3 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии. Работы анализировались и оценивались опытным жюри, которое возглавил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии, настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Игорь Аксёнов.

В состав жюри вошли: представитель Комитета образования Выборгского района – учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия» г. Выборга Фомина Арина Рафатовна, архитектор и преподаватель детской изостудии «Амфора» Качерин Игорь Васильевич, художник-дизайнер Султанова Юлия Владимировна, иконописец, руководитель иконописной мастерской при Свято-Ильинском храме, преподаватель иконописного класса «Образ» в Духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» Кириленко Андрей Николаевич. На конкурс, в основном, были представлены рисунки, а также ряд литературных произведений.
В ЕОРО определены победители Пасхального конкурса детского творчества

По итогам работы комиссии призовые места были распределены следующим образом:

В номинации «РИСУНОК И ЖИВОПИСЬ»:
В 1-ой возрастной группе:
I место – Качерина Вера, 6 лет, работа «Христос Воскресе!», г. Выборг;
В ЕОРО определены победители Пасхального конкурса детского творчества

II место – Изотова Милана, 8 лет, работа «Пасхальное утро», ДШИ Всеволожского района, Дубровское отделение, педагог – Симоненко Лидия Юрьевна;
В ЕОРО определены победители Пасхального конкурса детского творчества

III место – Галкина Маргарита, 5 лет, работа «Пасхальный звон», Приход храма Серафима Саровского, г. Всеволожск, педагог – Симоненко Лидия Юрьевна.
В ЕОРО определены победители Пасхального конкурса детского творчества

Во 2-ой возрастной группе:
Призовые места не присуждены.
В 3-ей возрастной группе:
Призовые места не присуждены.


В номинации «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»:
В 1-ой возрастной группе:
I место – не присуждено;
II место – Шевцова Дарья, 8 лет, работа «Пасха – праздников праздник», МОУ «Шумиловская СОШ», п. Саперное Приозерского района, педагог – Фролова Ольга Михайловна;
III место – Кобякова Евдокия, 7 лет, работа «Пасха», Собор Архистратига Божия Михаила, п. Токсово Всеволожского района, педагог – Минкина Ольга Павловна.

Во 2-ой возрастной группе:
I место – Юрина Маргарита, 10 лет, работа «Моя Пасха – праздник света», Воскресная школа при храме Коневской иконы Божьей Матери, п. Саперное Приозерского района, педагог – Фролова Ольга Михайловна;
II место – не присуждено;
III место – Небогина Маргарита, 9 лет, работа «Пасхальное древо жизни», Храм святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, п. Кудрово Всеволожского района, педагог – Королькова Анастасия Николаевна.

В 3-ей возрастной группе:
I место – не присуждено;
II место – Мамонтова Софья, 14 лет, работа «Спасение», Центр детского творчества г. Приозерска, педагог – Колчак Ирина Владимировна;
III место – не присуждено.
Благодарим ЕОРО за предоставленный материал
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости Выборгской Епархии
© Выборгская епархия Русской Православной Церкви, 2015
По благословлению Преосвященнейшего Игнатия епископа Выборгского и Приозерского
Яндекс.Метрика