• Президент России Владимир Путин и глава Республики Беларусь Александр Лукашенко
    посетили Коневский монастырь

    Подробнее»
  • Святейший Патриарх Кирилл возглавил заключительные торжества
    625-летия Коневского Рождество-Богородичного монастыря

    Литургия» Посещение часовни, освящение памятника»
  • Преосвященнейший Игнатий возглавил богослужения
    праздника Пятидесятницы

    Всенощное бдение» Литургия»
  • Преосвященнейший Игнатий возглавил богослужения
    праздника обретения мощей преподобного Арсения Коневского в островной обители

    Подробнее»
  • 625-летний юбилей
    Коневского Рождество-Богородичного монастыря

    Сайт обители»
  • Состоялись ключевые события торжеств
    в честь 125-летнего юбилея Выборгской епархии

    Подробнее»
  • Храмы и духовенство
    Выборгской епархии

    Подробнее»
  • Материалы о Выборгской епархии

    Подробнее»

В ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

В ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»7 ноября в ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира».

Оценивало творчество юных художников представительное жюри:
Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии протоиерей Игорь Аксёнов.
Представитель Выборгского района – учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия» Фомина Арина Рафатовна.
Представитель Выборгского района – педагог изобразительного искусства МБУДО «Детская школа искусств г. Выборга» Логвинюк Григорий Михайлович.
Представитель Всеволожского района – художник МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района» Белус Наталья Федоровна.
Представитель Приозерского района – педагог изобразительного искусства МОУДО «Центр детского творчества» г. Приозерска Полетаев Евгений Валентинович.
Художник Котенко Виктор Иванович.
Художник-дизайнер Султанова Юлия Владимировна.
Архитектор, преподаватель детской изостудии «Амфора» в Духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» Качерин Игорь Васильевич.
Иконописец, руководитель иконописной мастерской при Свято-Ильинском храме, преподаватель иконописного класса «Образ» в Духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» Кириленко Андрей Николаевич.

Перед началом работы жюри отец Игорь напомнил членам жюри основные положения конкурса. По условиям конкурса работы принимались в трех номинациях: изобразительное искусство, иконопись и роспись по фарфору. В этом году на конкурс было представлено 273 работы. Почти все работы представляли собой рисунки в разной технике, были номинирована только две иконы, выполненные ученицами иконописного класса «Образ» (Духовно-просветительский центр "ЕВАНГЕЛИУМ").

По каждой возрастной группе (до 8 лет, 9-12 и 13-17 лет) членами жюри была отобрана группа работ, из которых потом путем голосования выбирались победители. Сначала номинировали и голосовали за первое место, затем за второе и, напоследок, за третье.

Итоги регионального этапа конкурса таковы:

В номинации «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

В 1-ой возрастной группе:

I место – Федоров Макар, 8 лет, работа «Моя Россия», педагог – Симоненко Лидия Юрьевна, ДШИ Всеволожского района пос. им. Морозова (Дубровское отделение);
II место – Комаров Игорь, 8 лет, работа «Красная Москва», педагог – Кондратьева Юлия Николаевна, Рощинская школа искусств;
III место – Воронцова Эмилия, 6 лет, работа «Небесная пряжа», педагог – Вислых Юлия Александровна, воспитатель Детского сада №1 г. Приозерска.



Во 2-ой возрастной группе:

I место – Игнатьева Мария, 12 лет, работа «Загадки древней Москвы», педагог – Чураева Тамила Тимофеевна, Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района, г. Всеволожск;
II место – Вислянский Вадим, 10 лет, работа «Рождество Христово», педагог – Алексеева Ирина Георгиевна, Воскресная учебно-воспитательная группа храма святого Архистратига Божия Михаила при ЦРБ г. Всеволожска;
III место – Трошина Екатерина, 12 лет, работа «Греция. Остров Лемнос. Храм св. Николая на фоне священной горы Афон», педагог – Фомина Арина Рафатовна, Гимназия г. Выборга.



В 3-ой возрастной группе:

I место – Баран Мария, 14 лет, работа «Моя Москва – моя столица», педагог – Символокова Светлана Алексеевна, СОШ № 5 г. Приозерска;
II место – Чайковская Юлия, 16 лет, работа «Доброе дело», педагог – Поликарпова Любовь Валентиновна, СОШ № 2 г. Всеволожска;
III место – Двойнина Ксения, 15 лет, работа «Вартемякское озеро», педагог – Вахницкая Тамара Константиновна, СОШ «Агалатовский ЦО».



В номинации «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

I место – Гусева Мария, 17 лет, икона «Святой пророк Илия», педагог – Кириленко Андрей Николаевич, Иконописный класс «Образ» ДПЦ "ЕВАНГЕЛИУМ" при Свято-Ильинском храме г. Выборга;
II место – Савелова Галина, 17 лет, икона «Ангел Златые Власы», педагог – Кириленко Андрей Николаевич, Иконописный класс «Образ» ДПЦ "ЕВАНГЕЛИУМ" при Свято-Ильинском храме г. Выборга.

Эти работы будут отправлены в Москву в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для участия во втором (заключительном) этапе XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», итоги которого будут подведены в декабре 2017 года.

Авторы работ -победителей регионального этапа конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками на торжественном открытии V Архангело-Михайловских епархиальных международных образовательных Чтений в Выборге.
Благодарим за предоставленный подробный материал ЕОРО
Также на сайте ЕОРО представлены фотографии всех работ-победителей
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости Выборгской Епархии
© Выборгская епархия Русской Православной Церкви, 2015
По благословлению Преосвященнейшего Игнатия епископа Выборгского и Приозерского
Яндекс.Метрика