Днем 27 мая 2023 г., накануне дня памяти обретения мощей преподобного Арсения Коневского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил последование малой вечерни с акафистом преподобному Арсению Коневскому перед его честными мощами в Сретенском храме Рождество-Богородичного собора монастыря.
Священноархимандриту обители сослужила братия монастыря во главе с наместником, архимандритом Александром.

Владыка Игнатий
перенес мощи преподобного Арсения из раки, где они обычно пребывают, в центр собора для поклонения.